Historismus-Kredenz,
Ende 19. Jh., nach flämischem Renaissance- Vorbild, 2- tlg. Eichenholzausführung, ornamental reich in Form von halbplastischen Köpfen, Wappenschildern und Maskarons, sowie Fabelwesen ausgeführt, diverse Türen und Laden, 210 x 145 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Historismus-Kredenz,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.04. - 17.04.2014 |